Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

26 апреля 2019 г. - 27 апреля 2019 г.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», в рамках которой в Псковскую область прибудет поезд с захваченным в Сирийской Арабской Республике вооружением, состоится на железнодорожном вокзале Пскова в пятницу, 26 апреля. Она начнется в 11.30 концертной программой военных и творческих коллективов.

В рамках акции на вокзале будет развернут передвижной пункт отбора на контрактную службу. Кроме того, 150 молодых патриотов, учащихся школ Псковской области, вступят в ряды Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Убытие поезда из Пскова намечено на 15.00. На следующий день, 27 апреля, передвижная выставка будет развернута на железнодорожной станции города Великие Луки.

Поезд состоит из 20 вагонов, на которых представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования террористов. В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие — непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

Состав с сирийскими трофеями отправился по городам страны  23 февраля с Казанского вокзала Москвы. Акция, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысяч километров. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

Это событие уже прошло