В рамках социального проекта «Псковский край: малая родина глазами молодежи» будет организован выезд студентов города Пскова в Порховский район

27 сентября 2019 г.

27 сентября 2019 г. во Всемирный день туризма в рамках социального проекта «Псковский край: малая родина глазами молодежи» ПРМОД «Союз студенческих отрядов» будет организован выезд студентов города Пскова в Порховский район.

70 участников социального проекта ждет интересная экскурсионная программа. В Порховском районе они побывают в усадьбе Холомки - имении князя Андрея Григорьевича Гагарина, инженера-конструктора и первого директора Петербургского политехнического института.

Затем под Порховом посетят мемориал жертвам фашизма «Дулаг – 100».

Далее их ждет интерактивная программа в Порховской крепости и экскурсия в порховский музей Ганзы.

Ведь совсем недавно город Порхов стал 186 международным Ганзейским городом Нового времени и четырнадцатым русским ганзейским городом.

Социальный проект «Псковский край: малая родина глазами молодежи», поддержанный Администрацией Псковской области, направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, знакомство с историческим и героическим прошлым Псковской земли. Мероприятия социального проекта позволят молодежи больше узнать о различных уголках Псковской области, увидеть и изучить её исторические, героические и краеведческие места и объекты, донести эту ценную информацию до своих сверстников.

Это событие уже прошло