В Псковском Красном Кресте 08 декабря 2016 г. состоится заседание Дискуссионной площадки "Новые направления социальной политики в отношении пожилых людей в г. Пскове"

8 декабря 2016 г.

Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Комиссия по социальной политике, охране здоровья, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Псковской области организуют заседание Дискуссионной площадки на тему «Новые направления социальной политики в отношении пожилых людей в Пскове».

Цель проводимого мероприятия – знакомство пожилых людей и некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением, с новыми направлениями в социальной политике для расширения возможностей получения социальных услуг пожилыми людьми Псковского региона, обсуждение вопросов, связанных с обеспечением доступа СО НКО на рынок социальных услуг. О созревшей необходимости такого доступа высказался Президент России Владимир Путин в своем ежегодном Послании к Федеральному собранию. По его мнению, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению её качества. Президент дал четко понять, что на современном этапе НКО - это важный консолидирующий всю страну фактор, которому необходимо оказать всестороннюю помощь.

Для участия в заседании приглашены члены Общественной палаты Псковской области, руководители и специалисты управлений и комитетов Администрации Псковской области, Фонда социального страхования Псковской области, Псковского областного Совета профессиональных союзов, руководители и специалисты СО НКО, участники проекта Псковского Красного Креста «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове».

Заседание состоится 08 декабря 2016 года в 11:30 часов по адресу:

г. Псков, ул. Советская, д.85, I этаж, Псковское региональное отделение Российского Красного Креста. Подробности можно узнать по телефону:

66-10-05 или 72-20-88.

Это событие уже прошло