10 августа 2019 года Россия празднует День физкультурника

3 июня 2019 г.

10 августа 2019 года в Российской Федерации будет отмечаться государственный праздник - День физкультурника, которому в текущем году исполняется 80 лет.

Традиционно при непосредственном участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, образования, культуры, туризма и молодежной политики осуществляется работа по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию в Российской Федерации Дня физкультурника.

На территории Псковской области планируется проведение региональных и муниципальных соревнований для различных  категорий населения по наиболее популярным видам спорта (мини-футболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, перетягиванию каната, шахматам) и другим видам физической активности (воркаут, фитнес, спортивная аэробика и т.д.).

Планируется организация проведения Всероссийских массовых мероприятий, а также освещение крупных региональных проектов спортивной направленности, проводимых в текущем летнем сезоне.

Некоммерческим организациям предлагается принимать активное участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к Дню физкультурника.

Это событие уже прошло