На территории Псковской области будет реализован проект «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму»

26 июля 2019 г.

По результатам 1 конкурса 2019 года Фонда-оператора президентских грантов на развитие гражданского общества проект «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», разработанный сотрудниками Межрегиональной благотворительной общественной организации – Российский комитет «Детские деревни – SOS» (г. Москва), получил грантовую поддержку. Проект реализуется на территории Вологодской области, Московской области, Мурманской области, Орловской области, Псковской области, г. Казани, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в период с 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 года.

В рамках проекта сотрудники СО НКО повысят свои компетенции по вопросам выявления жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, а также применения инновационных подходов в работе с последствиями переживания комплексной психотравмы у детей и взрослых, овладеют навыками медиации как инструмента организации переговорного процесса для создания безопасной среды, благоприятной для развития личности, навыками работы с подростками в стиле коучинга.

Информацию о проекте можно посмотреть по ссылке на сайте Фонда-оператора президентских грантов: ссылка

В рамках проекта создали группу проекта в социальной сети Facebook с целью развития межрегиональной сети сотрудничества по вопросам предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму. Наша группа открыта для любого участника, которого интересуют эти вопросы. Став участником группы, Вы сможете получить доступ к информации о предстоящих семинарах- тренингах и вебинарах, а также методическим материалам, подать заявку на участие в мероприятиях проекта и задавать интересующие Вас вопросы экспертам проекта. В нашей группе Вы найдете единомышленников и установите новые профессиональные контакты.

Подробную информацию о проекте можно получить у руководителя проекта, советника по грантовой деятельности РК «Детские деревни – SOS» Дунаевой Татьяны Евгеньевны tatiana.dunaeva@sos-dd.org