Встреча по вопросам социального проектирования

24 октября 2019 г.

В Бежаницах прошла встреча по вопросам социального проектирования.

На нее были приглашены сотрудники бюджетных учреждений, молодежных, общественных организаций, ТОСов.

Целью встречи было донести опыт получения на соцпроекты внебюджетного финансирования,- рассказывал руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.- Социальное проектирование сегодня является все более существенным механизмом развития гражданского общества. С его влиянием считаются исполнительные структуры, учитывают все ветви власти. Для решения вопросов местного значения ширится опыт территориального общественного самоуправления - ТОС. Там, где найден язык взаимопонимания с представителями власти, где граждане заявили о своем неравнодушном видении проблем, там и вода камень точит, и всегда находится финансовая поддержка.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Ресурсный центр как инструмент развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Псковской области».