Вальсу и самбе продолжают обучаться участники проекта "Сохраняя традиции"

1 февраля 2016 г.

29 января 2016 года состоялось очередное занятие по танцам для участников социального проекта «Сохраняя традиции». Опытные хореографы обучали  членов молодых семей классическому вальсу, а также латиноамериканской самбе.

Раньше этикет обязывал юношей и девушек уметь танцевать, да и стыдно было заявиться в приличный дворянский дом не зная вальсов, мазурок, менуэтов и кадрилей. Проект «Сохраняя традиции» дает возможность участникам бесплатно научиться различным видам танца.

Курсы проходят ежемесячно на базе танцевально-спортивного клуба «Триумф», руководителем которого является Ольга Гуляс. Участникам проекта даже предоставилась возможность посмотреть на тренировку юных танцоров, которые продемонстрировали профессионализм исполнения настоящей самбы. Ведь регулярные тренировки помогают спортсменам завоевывать призовые места на областных и международных конкурсах.

Занятия проводит Мария Михайлова, которая старается к каждому найти свой подход. У занятий есть свои преимущества, ведь можно приходить как парой, одному и даже с детьми, главное – желание.

У желающих еще есть возможность записаться на бесплатные курсы по бальным танцам, ведь следующее занятие для второй группы состоится 6 февраля. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону  72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/ef_elly ).

Социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов.

Участники проекта - молодые семьи, в течение 6 месяцев будут задействованы в различных мастер-классах, круглых столах, конкурсах, творческих встречах и акциях.

«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и ПРОО Псковский облсовпроф, который стал победителем в конкурсе Администрации области по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.