В рамках регионального форума для некоммерческих организаций «Содействие» пройдет ряд встреч на актуальные темы

8 мая 2020 г.

Региональный форум «Содействие» планируется к проведению с 14 по 20 мая 2020 г. в on-line формате. В программу форума включены вебинары, нетворкинг-сессия, панельная дискуссия с федеральными и региональными экспертами, работа консультационных площадок.

В первый день форума запланировано проведение двух важных секций. Панельная дискуссия с участием органов исполнительной власти Псковской области и федеральных экспертов позволит обсудить актуальные темы развития СОНКО в современных условиях и определить ожидания общественного сектора от работы площадок форума. Главными спикерами данной секции станут Елена Андреевна Тополева-Солдунова (директор Автономной некоммерческой организации Агентство социальной информации, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке СОНКО Общественной палаты Российской Федерации), Оксана Васильевна Коротеева (директор Центра гражданского общества, некоммерческого сектора и СОНКО Российского государственного социального университета, эксперт Общественной палаты Российской Федерации), Криворучко Юрий Васильевич (сооснователь цифровой платформы МОЯРОССИЯ.РФ).

Вторая секция будет в себя включать презентацию лучших региональных практик работы в новых условиях и форматах. Спикерами станут представители СОНКО из Санкт-Петербурга, Тюмени, Рязани, Вологды, Перми и Пскова. Будут представлены практики организации деятельности в сфере социальной работы, творческих инициатив, волонтерства, а также социального проектирования и ресурсной поддержки гражданских инициатив.

Кроме этого, в рамках форума запланирована организация трёх консультационных площадок, в том числе с участием представителей Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, представителей Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области.

«Ситуация последних месяцев стала вызовом для многих. При этом работа социально ориентированных некоммерческих организаций приобрела еще большее значение. Мы рады поддержать форум «Содействие», который позволит его участникам поделиться накопленным опытом и изучить лучшие практики решения актуальных отраслевых проблем и вопросов», - комментирует Директор псковского регионального отделения ПАО «МегаФон» Александр Долгих.

В рамках работы площадок НКО и инициативные граждане смогут узнать об особенностях регистрации НКО в нашем регионе, получить информацию о региональном реестре СОНКО - исполнителей общественно полезных услуг, получить актуальную информацию обо всех изменениях в сфере налогообложения и отчётности для НКО, узнать обо всех наиболее важных конкурсах грантов и субсидий для НКО, а также о том, какие ресурсы для НКО сейчас предоставляются в Псковской области.

Заявку на участие в Форуме можно подать заполнив анкету по ссылке https://forms.gle/jFhxQQHEdNUDUzjc8  до 12.00 12 мая 2020 года.

Генеральный партнер Форума – компания ПАО «Мегафон», информационные партнеры Форума: Псковской Агентство Информации, «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», радиостанция «7 небо», «Псковская Правда».

Справки по телефону – 88112-29-91-42, 89113621988, Назарой Олеся Викторовна.