В Псковской области стартовал конкурс по предоставлению субсидий СО НКО на реализацию социальных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов РФ

22 июля 2016 г.

Управление внутренней политики Администрации области (далее — Управление) на основании решения конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации (протокол № 1 от 18.07.2016) сообщает о проведении конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации (далее — конкурс).

Конкурс проводится на основании Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации утвержденного постановлением Администрации области от 18.07.2014 № 331 «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации», в ред. постановлений Администрации Псковской области от 15.05.2015 № 227, 30.06.2015 № 340, 13.05.2016 № 153), (далее — Положение).

Конкурс проводится по направлениям:
1) деятельность, направленная на обеспечение равноправия граждан, реализации их конституционных прав в сфере государственной национальной политики Российской Федерации;
2) обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация этноконфессиональных отношений;
3) деятельность, направленная на сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов;
4) патриотическое воспитание населения области;
5) деятельность, направленная на культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

Общий объем предоставляемых по конкурсу субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области составляет 1 294 500 рублей.

Максимальный размер предоставляемых по конкурсу субсидий составляет 100 000 рублей.

Получателями субсидий не могут быть:
1) организации, имеющие в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия;
2) общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;
3) организации, имеющие в качестве учредителей иностранных физических или юридических лиц;
4) организации, имеющие неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, превышающую один процент от размера субсидии, указанной в заявке на участие в конкурсе по предоставлению субсидий.
5) организации, представители которых включены в состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области;
6) организации, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства;
7) организации, не имеющие банковского счета в кредитной организации.
Субсидии предоставляются при условии наличия собственного вклада организации в реализацию социального проекта (использование имущества организации, труда добровольцев, целевые поступления из других источников и др.).

Предоставление субсидий осуществляется на конкурсной основе.

В конкурсе могут участвовать организации, уставные цели и предмет деятельности которых соответствуют направлениям предоставления субсидий, указанным в пункте 1.3 Положения, а также целям и задачам социального проекта, представляемого на конкурс.

Для участия в конкурсе организация представляет в Управление заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению (далее — заявка) и документы по перечню согласно приложению № 2 к Положению в течение тридцати календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения о проведении конкурса.

Заявка и прилагаемые документы подаются в форме документа на бумажном носителе в прошитом (сброшюрованном) виде. Заявка также подается в форме электронного документа (на съемном носителе).

Заявка и прилагаемые документы подаются организацией непосредственно в Управление или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Заявка, поступившая в Управление после окончания срока подачи заявок (в том числе в виде почтового отправления), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Организация вправе подать на конкурс не более одной заявки.

Срок подачи заявок: 21 июля 2016 г. — 19 августа 2016 г.

Срок подведения итогов конкурса — не позднее 17 октября 2016 г.

Контактная информация: почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, Управление внутренней политики Администрации области, кабинет № 213; контактные телефоны: 8 (8112) 29-97-69 Иванова Оксана Игоревна, 8 (8112) 29-97-31 — Лежнина Ольга Владимировна, Погодина Татьяна Николаевна, 8 (8112) 29-93-73 Бекеревич Татьяна Сергеевна, 8 (8112) 29-09-71 Неронов Александр Георгиевич.

Положение о конкурсе и распоряжение о составе конкурсной комиссии.

Источник: Портал государственных органов Псковской области