В Псковской области продолжается вручение новогодних подарков в рамках акция «Мечты невидимых стариков» в Павском доме-интернате для престарелых

27 декабря 2019 г.

23 декабря в рамках новогодней  благотворительной акции «Мечты невидимых стариков» состоялась первая поездка Учебного центра «ЗНАНИЯ», который является ресурсным центром по работе со старшим поколением в Псковской области,  и волонтеров в Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов Порховского района.

Напомним, что акция направлена на исполнение новогодних желаний одиноких пожилых жителей Псковской области. А именно, заранее собирались письма Деду морозу, в которых пожилые люди озвучивали свои мечты. Акция реализуется в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», при поддержке Фонда президентских грантов.

В Павском доме-интернате для престарелых и инвалидов было собрано 46 писем с пожеланиями и все они исполнились благодаря неравнодушным людям. В письмах Деду морозу были написаны  такие пожелания, как: сладости, мобильные телефоны, радиоприемники, будильники, зимние сапоги и полоски для измерения сахара и др. Одна милая дама пожелала красивый букет цветов, другая торт и мороженое. Одним словом, было сложно, но все вместе, и организаторы и волонтеры, простые жители города и коллективы организаций справились с поставленной задачей и вместе с Дедом морозом и Снегурочкой собрали все подарки и вручили лично каждому в руки.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции. Благодаря Вам, эти одинокие пожилые люди почувствовали себя нужными. Их глаза заблестели от слез счастья и радости. И тут дела не в тех вещах и подарках, которые они получили. Дело во внимании, общении и заботе. Только мы с Вами, простые люди можем поделиться кусочком своей души и сердца. Человеку нужен человек!

Акция «Мечты невидимых стариков» продолжается. До конца нового года планируется поздравить «Линовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Плюсский психо-неврологический интернат» и одиноких пожилых людей Полновской волости, Гдовского района.

Подробная информация по телефонам: 441-001,441-221.

#мечты_невидимых_стариков  #альянс_серебряный_возраст #АльянсСВ