В Пскове состоится пресс-конференция посвященная открытию "Горячей линии связи с избирателями"

8 августа 2018 г.

9 августа 2018 года состоится пресс-конференция посвященная открытию «Горячей линии связи с избирателями». Данный общественный проект работает в Псковской области с 2010 года в период избирательных кампаний.

В этом году «Горячая линия» организована Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением «Ассоциации «Центром правового просвещения и медиации», при поддержке Избирательной комиссии Псковской области.

Главной целью работы линии связи с избирателями является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей по вопросам подготовки и проведения выборов назначенных на 9 сентября 2018 года.

Напомним, 9 сентября 2018 года состоятся: выборы Губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав 8 муниципальных образований, дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Организаторы отмечают, что «Горячая линия» – это возможность для граждан участвовать в избирательном процессе, механизм, который зарекомендовал себя не только как форма общественного контроля за выборами, но как возможность диалога с гражданами. Кроме того, обобщение и анализ информации, поступившей из обращений на «горячую линию», является основой для совершенствованию законодательства и избирательной практики с учетом широкого спектра мнения граждан. Практика функционирования «горячей линии» на выборах федерального и регионального уровня показала, что её работа существенно активизирует механизмы предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует повышению доверия граждан к институту выборов и призывают всех участников избирательного процесса активно пользоваться этой возможностью.

Приглашаем представителей СМИ, представителей политических партий и кандидатов, общественных наблюдателей принять участие в пресс-конференции. Пресс-конференция состоится по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 7 (офис Псковского отделения Ассоциации юристов). Начало регистрации в 10.30. Начало пресс-конференции в 11.00. Дополнительная информация по тел.- 8 953 235 67 67.