В Пскове состоится конференция по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи

13 июня 2018 г.

15 июня 2018 года Псковское региональное отделении Ассоциации юристов проводит областную конференцию по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи. Конференция проводится с целью  рассмотрения актуальных вопросов и проблем реализации прав граждан на бесплатную юридическую помощь на территории Псковской области  участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. В конференции примут участие представители Управления Министерства юстиции Псковской области, Главного государственного управления юстиции, Главного государственного управления социальной защиты населения, Главного государственного управления образования,  адвокаты, нотариусы, Уполномоченные по правам ребенка и правам человека, представители социально-ориентированных НКО, юридических клиник, частнопрактикующие юристы участвующие в системе Pro bono.

В ходе конференции будет изучен опыт работы и  лучшие  практики  по правовому просвещению и оказанию бесплатной правовой помощи на территории Псковской  области; будут обсуждаться вопросы  расширения сотрудничества и взаимодействия  государственных и общественных структур в вопросах оказания бесплатной юридической помощи и осуществления правового просвещения

По итогам конференции планируется сформулировать рекомендации по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи и развитию правового просвещения в регионе.

Конференция проводится в рамках проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» с использование гранта Президента Российской федерации направленного на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект  направлен на  повышение доступности бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конференция состоится по адресу: Псков, ул. Верхне-Береговая, д.4 (Отель Old Estate). Начало работы конференции -10.00. Дополнительные вопросы по тел. (8112) 29-10-92; 89532356767.