"Тимуровцы двух поколений" выйдут на субботник

29 октября 2015 г.

Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека, уверены участники социального проекта «Тимуровцы двух поколений». Поэтому 30 октября 2015 года молодежь и старшее поколение вместе выйдут на субботник, чтобы подготовить город к зиме, очистить его от мусора, опавших листьев.

Субботник будет организован и проведен совместно с Молодежным советом ПРОО Псковский облсовпроф. Вместе с работающей молодежью ребята из первичной профсоюзной организации ПсковГУ и старшим поколением в 16.00 будут заниматься уборкой территории возле Гребной базы (г. Псков, ул. Воеводы Шуйского, д. 9).

«Осенний субботник – это прекрасный способ не только проявить совю социальную позицию и желание жить в красивом мире, но и разогнать грусть в печальную осеннюю пору, размяться на открытом воздухе. Несмотря на то, что часть волонтеров - пенсионеры, мы уверены, что субботник пройдет как никогда активно и позитивно, ведь наше старшее поколение может дать фору любому студенту», - отмечает Элина Ефремова, руководитель проекта «Тимуровцы двух поколений».

Организаторы мероприятия приглашают всех неравнодушных жителей города Пскова присоединится к субботнику, ведь как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивей благодаря тебе!

Напомним, что проект «Тимуровцы двух поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение», получив финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, реализуется общественной организации «СемьЯ» совместно с ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. Одной из приоритетных задач проекта является оказание помощи в бытовых вопросах и социальном сопровождении ветеранам и лицам пожилого возраста. На данный момент, ребята более 15 раз посетили людей пожилого возраста: делали уборку, выносили мусор, мыли окна и меняли лампочки, просто общались с каждым, кто в этом нуждается. Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам Вы можете позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03  или координатору волонтерского отряда Алене Козловой –  8 (8112) 79-77-40.