Swap-party "Меняй-помогай" пройдет в Пскове во второй раз

8 июня 2018 г.

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает всех на вечеринку по обмену одеждой - swap-party - под названием «Меняй-помогай», которая состоится 14 июня в Доме торговли «Форум» с 11:00 до 19:00. Мероприятие будет проходить в помещении партнеров Детского фонда - хобби-центре «Квокка» (https://vk.com/quokka_club): ул. Яна Фабрициуса д. 10, ТД «Форум», 2 этаж, отдел 12 (по левую сторону).

Своп-вечеринка уже проводилась Детским фондом в марте 2018 года. Посетители мероприятия положительно отзывались о таком формате помощи нуждающимся семьям, а также интересовались датой следующего мероприятия. Жители Пскова активно поддержали идею Детского фонда – на swap-party приходили как поодиночке, так и целыми семьями. За время проведения мероприятия Детскому фонду удалось собрать не один десяток пакетов с добротной детской и подростковой одеждой. Все собранные вещи были направлены на помощь нуждающимся семьям с детьми со всей Псковской области.

В этот раз условия участия в вечеринке остаются прежними:

1) вы приносите с собой вещи, которые вам уже не нужны. Т.к. мероприятие проводится Детским фондом, то к участию в обмене допускаются только детские и подростковые вещи от 0 до 18 лет (до 44 размера!). Важно, чтобы вещи были в хорошем состоянии: без пятен, зацепок, дырочек, катышков; со всеми пуговицами и застежками; постиранными и поглаженными;

2) при входе вы получаете жетон с цифрой, равной количеству принесённой одежды и обуви; после чего ваши вещи развешиваются на вешалки к ранее принесённым другими посетителями;

3) вы, как и остальные участники мероприятия, гуляете среди стоек с одеждой и выбираете понравившиеся вам вещи. Каждый имеет право выбрать себе количество вещей на одну единицу меньше, чем принес. Такие условия объясняются тем, что мероприятие носит благотворительный характер.

4) после приятного времяпрепровождения, вы идёте довольные с обновками домой.

Детский фонд старается самыми разнообразными способами привлечь внимание общественности к проблемам нуждающихся семей с детьми - все вещи, которые останутся на вешалках, будут отправлены в нуждающиеся семьи с детьми всей Псковской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительном мероприятии «Меняй-помогай». Вход бесплатный.

Принеся вещи, из которых вырос ваш ребенок, вы можете не только обновить его гардероб совершенно бесплатно, но и помочь детям из нуждающихся семей, чьи родители не имеют возможности приобрести новые вещи для своего ребёнка. Ждём вас 14 июня с 11:00 до 19:00 в Доме торговли «Форум» по адресу ул. Яна Фабрициуса, д. 10 в хобби-центре «Квокка» на 2м этаже, отдел № 12 (по левую сторону).

*Мероприятие организовано в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.