Псковский детский фонд профел благотворительную акцию "Купил - отдал"

16 октября 2015 г.

В период с 11 октября по 18 октября 2015 г. в сети магазинов FixPrice в рамках социального проекта «Добрые дела» совместно с Псковским областным отделением Российского детского фонда проходит благотворительная акция «Купил - отдал».

Цель акции – формирование наборов из товаров первой необходимости для наиболее нуждающихся семей с детьми, проживающих в деревнях и селах Псковской области. Родители, работая за копейки, тянут семьи и, к сожалению, далеко не всегда справляются. Сейчас, в наше не простое время, таким семьям особенно тяжело.

В дни благотворительной акции в магазинах FixPrice каждый покупатель может купить товар для нуждающихся детей и положить его в специальную корзину для сбора, которая находится на выходе из магазина. Наиболее востребованными товарами являются продукты питания: макароны, консервы, чай, сахар; канцелярские принадлежности: тетради, ручки, цветные карандаши; средства личной гигиены: зубные пасты, зубные щетки, детское мыло.

Акция «Купил-отдал» действует в трех магазинах «FixPrice» по адресам: пр-т Рижский д. 26 (ТЦ «Меркурий»), пр-т Рижский, д. 60 (маг. Ольгин Посад), ул. Коммунальная, д. 73 «А» (ТД «Гулливер»). В каждом из магазинов волонтеры рассказывают посетителям магазина о сути акции и способах и участия в судьбах детей из нуждающихся семей. Благодаря поддержке волонтеров и неравнодушных псковичей, на сегодняшний день собрано более 300 наименований разных товаров благодаря отзывчивости неравнодушных псковичей. Впереди еще 3 дня акции.

Псковское отделение Российского Детского фонда и сеть магазинов FixPrice обращаются ко всем неравнодушным и чутким людям и приглашают поделиться теплотой своих сердец с маленькими жителями Псковской глубинки.

Напоминаем, что Детский фонд принимает чистые вещи и обувь бывшие в употреблении в хорошем состоянии всех размеров, детские книги, игрушки, канцелярские принадлежности и все что может пригодиться семье с детьми. Прием вещей осуществляется с 9-00 до 17-00 в рабочие дни по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, 1 этаж, каб. 15, 14. Правое крыло (здание городской налоговой службы), телефоны: 73-58-80; 73-58-81.

Помните! Добро не стоит дорого!