Подготовка к Пасхе прошла в Университете пожилого человека в Учебном центре "Знания"

9 апреля 2018 г.

На прошлой неделе в Университете пожилого человека Учебного центра "Знания" состоялся Пасхальный творческий мастер-класс. Пасха - самый светлый праздник, и к ней хотелось подготовится по-особенному. Мы решили расписать и украсить символ Пасхи – деревянное пасхальное яйцо.

С детства  все помнят, как украшали пасхальные яйца. Удавалось обходиться без новомодных красок, наклеек и декоративных элементов. Все, что использовалось, петрушка, луковая шелуха и отрез нейлона. Но прогресс неумолим, и на смену натуральным красителям пришли акриловые краски, маркеры и восковые карандаши.

Организаторы мастер-класса предложили слушателям интересные варианты декора пасхальных яиц из дерева. Сначала мы расписывали их красками, затем покрывали лаком. Использовались разные техники росписи – губкой, ватными палочками и традиционно кисточками.

Во время увлекательной росписи участницы мастер-класса обсуждали историю и традиции праздника, делились своим опытом и умениями в подготовке к Пасхе. Праздничное настроение  ощутила каждая  участница творческого мастер-класса!