Первое Первенство России среди юношей 16-17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА) пройдет в г.Великие Луки с 9 по 12 сентября

17 августа 2016 г.

Впервые в истории смешанного боевого единоборства (ММА) в России официальное спортивное мероприятие – Первенство России среди юношей 16-17 лет (1999 – 2000  годов рождения) состоится с 9 по 12 сентября 2016 г. на территории МУП «СОК Стрелец» в г. Великие Луки. Данное соревнование будет отборочным на первое Первенство мира по ММА, которое состоится с 18 по 20 ноября в г. Макао (Китай).

Право провести данное мероприятие было предоставлено Псковской областной «Федерации – ММА» не случайно, так как в нашем регионе этот вид спорта развивается довольно успешно, за последние два года открыто два специализированных клуба «Центр ММА», благодаря грантовой поддержке Администрации области в г.Великие Луки и в г.Пскове. Два года подряд наш спортсмен Руслан Шамилов становился бронзовым призером Чемпионатов России, ряд спортсменов ежегодно приносят в копилку нашей сборной золотые медали окружных соревнований!

Ну и конечно в юбилейный год города Великие Луки хотелось сделать подарок, что сыграло немаловажную роль в определении места проведения соревнования такого уровня и это большая ответственность для нас.

Также на данное мероприятие ожидается приезд многократного чемпиона мира по боевому самбо и ММА, президента ООО «Союз ММА России» Федора Емельяненко.

В финальный день соревнований кроме поединков за первое место пройдут профессиональные бои среди мужчин и один бой среди женщин в рамках промоушен «T-Rex»

Программа соревнований:

09 сентября:

14:00 – 19:00 – взвешивание и мандатная комиссия.

19:15 – проведение собрания представителей и руководителей команд, жеребьевка.

10 сентября:

МУП «СОК Стрелец», Псковская область, г. Великие Луки, ул. Ботвина, 4.

10:00 – начало соревнований;

13:00 – 13:30 – торжественное открытие соревнований;

13:30 – предварительные и полуфинальные поединки.

11 сентября:

МУП «СОК Стрелец», Псковская область, г. Великие Луки, ул. Ботвина, 4.

14:00 –финальные поединки и профессиональные бои;

17:00 – командное награждение.