Первый региональный онлайн форум молодых семей проходит в Псковской области

6 июля 2020 г.

В рамках промежуточного этапа первого регионального он-лайн Форума молодых семей Псковской области в период с 22.06.2020 по 06.07.2020 гг. участниками Форума было подготовлено 15 проектов, 12 из которых выйдут на презентацию в рамках заключительного дня Форума 7 июля 2020 года в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В течение всего промежуточного этапа специалисты Управления общественных проектов и молодежной политики и проектного офиса «Команды2018» помогали участникам доработать инициативы до проектного уровня. 26 июня 2020 года участники предоставлены заполненные рабочие тетради Форума с со своими идеями, целями, задачами и другими составляющими проекта, а уже 2 июля 2020 года состоялась он-лайн конференция с участниками по обратной связи. С авторами всех проектов эксперты проговорили подробно обо всех составляющих проекта от зарождения идеи до подсчета бюджета проекта.

Среди наиболее острых проблем в районах у молодых семей чаще всего отмечались инициативы по созданию общественного спортивного пространства для детей и молодежи; созданию клубов для молодых семей с возможностью получения адресных юридических, психологических и иных консультаций; по формированию безопасного интернет-пространства для детей младших классов; ведению систематичной работы с молодежью по патриотическому воспитанию через восстановление памятников и захоронений Великой Отечественной Войны и т.д.

Всего в работе Форума приняли участие 27 семей из Великих Лук, Пскова, Дедовического, Палкинского, Островского, Красногородского, Опочецкого, Новоржевского, Бежаницкого, Усвятского, Псковского, Куньинского, Дновского районов.

Итоговый день Форума – 7 июня 2020 года – будет посвящен презентациям проектов, получению обратной связи по проектам и приобщения к Всероссийскому празднику – Дню любви, семьи и верности. Образовательная программа Форума содержит совместные мероприятия для родителей и их детей.