Образовательная программа Форума «Содействие»

12 мая 2020 г.

Региональный форум «Содействие» планируется к проведению с 14 по 20 мая 2020 г. в on-line формате. В образовательную программу Форума включены вебинары, запрос на которые поступил от некоммерческого сектора в рамках проведенного опроса.

Образовательные дни – 15 и 18 мая, специально были разделены выходными днями для возможности отработки практических навыков и выполнения домашнего задания.

15 мая 2020 г. будут проведены вебинары на следующие темы: «Технологии привлечения добровольцев для участия в социально-значимой деятельности», «Продвижение организации в социальных сетях», «Стратегия развития СО НКО». Спикерами данных площадок станут: Альшанская Елена Леонидовна, Президент БФ "ВОЛОНТЕРЫ - В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ, член Общественной палаты РФ; Даниил Юрьевич Запятой, руководитель департамент специальных проектов Агентства «Социальные Сети»; Яковлева Дарья Андреевна, советник губернатора Псковской области, руководитель проекта «Команда 2018». В рамках занятия по работе в социальных сетях, участники Форума не только получат практические навыки, но также услышат рекомендации по улучшения работы их сообществ в социальных сетях.

18 мая 2020 г. организаторы Форума планируют провести вебинары по «Событийной деятельности НКО: форматы мероприятий, этапы проведения, поиск партнеров», «Профилактике профессионального выгорания в сфере реализации общественной инициативы», «Особенностям внесения организации в реестр общественно полезных услуг: социальное обслуживание наравне с государством». Спикерами вебинаров станут Коротеева Оксана Васильевна, директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО Российского государственного социального университета, Аюпова Юлия Ильгизовна, психолог, директор Центра сопровождения приемных семей «Найди семью», Назарой Олеся Викторовна, к.с.н., начальник отдела общественных проектов Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области.

Кроме того, Евгений Александрович Крюков - менеджер по внедрению цифровых решений компании ПАО «МегаФон» расскажет участникам Форума о технических возможностях ресурсов компании ПАО «МегаФон» для некоммерческих организаций Псковской области.

Генеральный партнер Форума – компания ПАО «МегаФон», информационные партнеры Форума: Псковской Агентство Информации, «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», радиостанция «7 небо», «Псковская Правда».