Некоммерческие организации приглашают к участию в первой лентней школе НКО Псковской области

24 апреля 2018 г.

С 18 по 20 июня 2018 года в п.г.т. Пушкинские Горы, на турбазе «Пушкиногорье» пройдет первая Летняя школа НКО Псковской области. Ее девиз «НКО помогают обществу». Школа соберет руководителей, специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области, а так же волонтеров, желающих помочь НКО в поиске новых идей и реализации уже идущих проектов.

Мероприятие организует Псковская областная общественная организация "Центр устойчивого развития Псковской области" при поддержке Общественной Палаты Псковской области и Администрации Псковской области. Обучение направлено на повышение профессионального уровня руководителей и специалистов некоммерческих организаций в сфере эффективного управления организацией, социального проектирования и фандрайзинга, поиска новых сторонников, создания платформы для общественного диалога.

Обучающая программа включает в себя модули:

• Особенности оказания  бесплатной юридической помощи некоммерческими организациями

• Новый взгляд на социальное проектирование и фандрайзинг: как определить актуальные проблемы и найти местные ресурсы для их решения

• Мастерская социальных услуг (участие СО НКО в производстве социальных услуг, основы экономики производства социальных услуг)

• Общественный диалог: как привлечь сторонников и рассказать о себе и своих проектах

• Мотивация волонтеров (чем НКО могут быть полезны).

К участию в Школе приглашаются лидеры, активисты, некоммерческих организаций (14 человек) и волонтеры, имеющие опыт работы с НКО или желающие начать такую работу (14 человек).

Для того, чтобы принять участие в Школе, необходимо:

1. заполнить анкету, скачать анкету можно по ссылке

2. приложить к ней развернутый ответ - эссе по теме «Как я могу помочь НКО в ее работе». Эссе только для волонтеров. Эссе должно быть не менее 1 страницы и должно отражать личный взгляд и мысли автора.

Последний срок для подачи анкеты - 01 июня 2018 года до 18 часов.

Последний срок для подачи эссе для волонтеров - 01 июня 2018 года до 18 часов.

Все участники будут уведомлены о результатах отбора - до 8 июня 2018 года.

Всем участникам, прошедшим отбор, будет оплачен проезд до места проведения Школы и обратно, проживание в двухместных номерах и питание во время проведения Школы, а также предоставлены раздаточные материалы. Участие во всех мероприятиях трехдневной школы обязательно.

Справки по тел. 8 (8112) 29 10 95, 29 10 92, 8 (911) 351 33 98, csdpr@csdpr.ru

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных НКО Псковской области на средства субсидии, выделенные Администрацией Псковской области.

Анкета участника Летней школы НКО