Компьютерное оборудование на благие цели

11 сентября 2020 г.

Сегодня сотрудники Псковского областного отделения Российского Детского фонда передали компьютерное оборудование для отделения ранней помощи «Лимпопо», филиала Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения. Закупить необходимое оборудованиеудалось благодаря давним помощникам – филиалу в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком».Компания выделила на реализацию проекта более 100 000 рублей. На эти средства приобрели компьютерное оборудование, которое будет использоваться специалистами центра в учебных целях.  Специалисты отделения оказывают комплексную педагогическую и медицинскую помощь детям с нарушениями развития из группы риска, а также их семьям. В настоящее время на сопровождении отделения ранней помощи «Лимпопо» находится 106 семей с детьми от двух месяцев до 3-х лет. С детьми с особыми потребностями в развитии проводятся индивидуальные и групповые занятия с дефектологом, логопедом, психологом; проводятся занятия по массажу и ЛФК. Использование современной компьютерной техники на ежедневных занятиях позволит ребятам легче воспринимать и усваивать предъявляемый материал.Отметим, что сотрудники филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» уже более 10 лет регулярно помогают нуждающимся детям Псковской области, создавая комфортные условия для их развития. Детский фонд искренне благодарит компанию «Ростелеком» в лице директора Ольги Родионовой за проявленную отзывчивость и неравнодушие к судьбам детей Псковской области!