Будущие мамы из районов Псковской области могут бесплатно принять участие в школе молодых родителей «ЗаРождение»

29 июня 2020 г.

Начало положено! 22 июня прошел первый вебинар  социального проекта «ЗаРождение», направленного на сопровождение и поддержку беременных женщин, проживающих в районах Псковской области.

Онлайн-курс подготовки к родам и родительству дает возможность получить квалифицированную помощь специалистов, там, где это необходимо.

Будущие мамы получают знания о предстоящих родах, способах самопомощи, об уходе за малышом, общении с ним, грудном вскармливании. Это позволит им повысить свою материнскую компетентность, укрепить уверенность, снизить тревогу  и войти в материнство наиболее гармоничным образом.

Реализация проекта предполагает:

- Проведение онлайн-школ. Каждый курс  состоит из 6 занятий.
- Выездные экспресс- курсы в районы. При благоприятной эпидемиологической ситуации в Псковской области.
- Бесплатную консультационную помощь по вопросам беременности, родов и материнства
- Создание методического пособия и обучающего видеокурса для будущих родителей, а так же сопровождающих их специалистов.

В команде проекта работают медицинские специалисты и психологи.

Проект реализуется АНО «ПРЦДРО». При поддержке Фонда президентских грантов.

За информацией можно обращаться по телефонам: 89532538046, 89532518521.

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/totoshka.pskov