Ассоциация юристов проведет областной день бесплатной юридической помощи

29 марта 2018 г.

30 марта Псковское региональное отделение Ассоциации юристов приводит областной день бесплатной юридической помощи. С 11.00 утра в приемной регионального отделения будут дежурить юристы, которые готовы оказать квалифицированную бесплатную юридическую помощь. Консультации в Пскове будут проводится по адресу ул. Ленина, д. 7, (офис регионального отделения). Предварительная запись на консультации не проводится, консультирование будет осуществляться в порядке очереди.

День бесплатной юридической помощи проводится при поддержке Нотариальной Палаты, так  юридические консультации можно будет получить и во всех нотариальных конторах районов Псковской области.

Отметим, Псковское региональное отделение Ассоциации постоянно проводит работу по оказанию бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам. Так, на базе Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» работает «Информационно-координационный центр бесплатной юридической помощи» и «горячая линия» (тел. 8 953 235 67 67) для граждан, нуждающихся в юридической помощи.

Отметим, что  в этом году Ассоциация проводит информационные дни в районах области.  Мероприятия проводятся в рамках социального  проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» с использование гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.