Акцию «Цветы Победы» провели воспитанники Центра специального образования №2

20 мая 2020 г.

В рамках социального проекта «Цветы Победы»* Псковского областного отделения Российского детского фонда, воспитанники Центра специального образования №2 г. Пыталово, приняли участие в одноимённой акции ко Дню Великой победы.

С 4 по 8 мая каждый желающий мог присоединиться к акции. Достаточно было сделать свою фотографию с живыми цветами и надписью «Цветы Победы», затем прислать фото в группу проекта в социальной сети Вконтакте.

Первыми участниками акции стали ребята из школы-интерната: они сфотографировались с цветами дома, на домашних участках, посвятив эти цветы тем, кто сражался за Родину. Всего в акции приняли участие более 40 семей. Со всеми фотографиями можно ознакомиться в группе социального проекта Вконтакте по ссылке: https://vk.com/club189280460?z=album-189280460_272231724

Детский фонд благодарит всех, кто откликнулся и присоединился к акции. Данная акция дала вновь понять, что подрастающее поколение помнит и чтит память о ветеранах, героях Великой Отечественной войны.

Реализация проекта продолжается. Осенью ребята поедут на экскурсии в Музей дружбы народов, на линию Сталина, в Военно-исторический музей-заповедник в г. Острове, вместе с преподавателями подготовят и проведут концертную программу «Опалённое детство» для 10 ветеранов-детей войны, а также примут участие в социальной акции по благоустройству городского сквера и воинского захоронения в г. Пыталово.

*Проект реализуется при грантовой поддержке Администрации Псковской области. Его цель – создание условий для развития практических и социальных навыков, сознательности и патриотизма воспитанников Центра специального образования №2.