23 марта 2020 г. началась процедура избрания нового члена в состав Общественной палаты Псковской области четвертого состава

24 марта 2020 г.

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Псковской области Д.А.Яковлева, на основании статьи 5 и статьи 7 Закона Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» информируем о начале процедуры избрания нового члена Общественной палаты Псковской области.

В срок до 06 апреля 2020 года зарегистрированные на территории области местные общественные объединения направляют предложения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Псковской области в региональную общественную палату по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, 23, абонентский ящик № 30.

Контактное лицо: Николаева Наталья Васильевна – руководитель аппарата Общественной палаты, телефон (8112) 72-16-10.

Выдвижение кандидата в члены Общественной палаты некоммерческой организацией осуществляется в соответствии с требованиями, установленными частями 4 - 6 статьи 8 Федерального закона от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

К предложению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты должны прилагаться следующие документы:

1) документально подтвержденные сведения о выдвигаемом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество (при наличии), гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность, род занятий (в случае отсутствия места работы или службы) — Анкета кандидата, копия паспорта, автобиография, фото 3х4;

2) личное заявление выдвигаемого кандидата о согласии баллотироваться в члены Общественной палаты;

3) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России.

А также решение коллегиального органа местного общественного объединения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты (протокол).

Каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории субъекта Российской Федерации.

Выдвижение кандидатов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и Законом Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области».

Члены Общественной палаты, утвержденные Губернатором области и Собранием депутатов в течение пятнадцати дней со дня истечения срока выдвижения кандидата в члены Общественной палаты (не позднее 20.04.2020) путем тайного голосования избирают нового члена Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.