11 января 2020 года прошли мероприятия Новогоднего марафона-2020

13 января 2020 г.

ПОООМС «Дети - наше будущее» провела 11 января в Качановском сельском доме культуры благотворительное новогоднее представление для детей деревни в рамках проекта «Путешествие к истокам» и других. Более 50 детей деревни Качаново Палкинского района вместе с родителями увидели добрый спектакль про волшебство новогодних игрушек в исполнении актеров детского образцового коллектива театра «Бенефис» и творческих мастерских ПОООМС «Дети – наше будущее».

Дети и взрослые с большим интересом смотрели яркий, интересный спектакль, который вовлек зрителей в волшебное приключение: спасали вместе с игрушками праздник, и были рады увидеть главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку.

После спектакля все дети вместе с героями спектакля стали водить хоровод возле новогодней красавицы.

Дети из Качановской волости подготовили подарок гостям из Пскова – показали зажигательный танцевальный номер. Ребята из этого творческого коллектива деревни ранее уже радовали псковичей своим выступлением во время большого концерта в Пскове, посвященного Дню защиты детей. Тогда выступление на большой сцене для этих ребят прошло впервые, и у них были небольшие недочеты, связанные с волнением. Но теперь, на новогоднем представлении, они выступали уже уверенно и поразили всех своим талантом. Родители ребят поделились, что дети после июньской поездки в Псков на концерт стали усерднее заниматься танцами, старались не пропускать занятия и очень ответственно подошли к подготовке праздничного новогоднего номера.

В завершении новогоднего мероприятия все дети получили сладкие подарки и отправились на праздничное чаепитие.
Отметим, Новогодний марафон 2020 проходит в рамках проектов «Искусство против суицида» и «Путешествие к истокам», которые были поддержаны Фондом президентских грантов.

Также 11 января творческие мастерские ПОООМС «Дети - наше будущее» из Палкинского района совместно с партнёрами организации - ГКУСО «Центр социального обслуживания» провели 11 января благотворительное новогоднее мероприятие для детей деревни Родовое Палкинского района в рамках Новогоднего марафона 2020. Около 50 детей из деревни пришли на праздничное мероприятие и повеселились на славу.

Дети и взрослые еще раз окунулись в атмосферу доброго праздника, который исполняет все самые заветные желания!

В завершении мероприятия, естественно, все получили сладкие подарки, а еще – игрушки на память.

ПОООМС «Дети - наше будущее» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в организации праздника: руководителю детского образцового коллектива театра «Бенефис» Наталье Суриковой и ее команде (отдельная благодарность звукорежиссеру Роману Сурикову); руководителю Палкинского отделения ПОООМС «Дети – наше будущее» Галине Радкевич; членам Общероссийской общественной организации «Матери - против наркотиков», руководителю Палкинского отделения ПОООМС «Дети – наше будущее» Галине Радкевич и руководству и сотрудникам ГКУСО «Центр социального обслуживания» за организацию мероприятия.

ПОООМС «Дети - наше будущее» сердечно благодарит коллектив ООО «РИФ», коллективы псковских школ: особенно - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина", МБОУ "Естественно-математический лицей №20", МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8", МАОУ "Гуманитарный лицей". А также благодарим МБОУ «Псковский педагогический комплекс», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2", МБОУ "Лицей №4", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М.Поземского", МБОУ "Лицей "Развитие", МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» за подарки и сладости для детей, за отличное настроение, подаренное детям!