ИРЦ СО НКО Псковской области 2015-2016 гг

Реализация проекта «Информационно-ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области» в 2015-2016 гг. осуществляется за счет средств субсидии, предоставленной из областного бюджета Администрацией Псковской области Частному образовательному учреждению «ИнтелКап».

Цель – обеспечение ресурсной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, развитие и повышение эффективности их деятельности.

Задачи:

1.  Разработка новых подходов и методов деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области;

2.  Разработка модели коворкинг-центра для СО НКО, основанной на объединении ресурсов организаций;

3.  Развитие системы информационной, организационной и научно-методической поддержки СО НКО;

4.  Выявление, обобщение и распространение лучшей практики реализации проектов социально ориентированных НКО;

5. Рразвитие взаимодействия между некоммерческими организациями региона, дальнейшее развитие системы социального партнерства и сетевого взаимодействия;

6.  Создание условий для создания новых НКО в регионе;

7. Информирование населения о возможностях реализации своих интересов через НКО, осуществляющих взаимодействие с межрегиональными и всероссийскими организациями и центрами поддержки некоммерческих организаций.

Контактная информация:

Частное образовательное учреждение «ИнтелКап»

Директор: Седунова Светлана Юрьевна.

Фактический адрес: 180019 г. Псков, ул. Текстильная, 3, оф. 68.

Контакты: тел. +7 911 889 88 00, + 7 911 361 02 82 (директор)

e-mail: intelkap_pskov@mail.ru

svsedunova@yandex.ru (директор)

Сайт ЧОУ «ИнтелКап»: http://intellcap.ru/

С календарным планом-графиком выполнения проекта «Информационно-ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области» в 2015 – 2016 гг. можно ознакомиться здесь.

Мероприятия «Информационно-ресурснного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области» в 2015 – 2016 гг.:

1. Семинар «Финансовая деятельность НКО: финансовая грамотность для руководителей»  .

2.«Круглый стол»: «Результаты проведения конкурсов по предоставлению субсидий на поддержку СО НКО Псковской области».

3.«Круглый стол»: «Проблемы выхода СО НКО на рынок социальных услуг Псковской области» .

4. Семинар для СО НКО на тему «Последние изменения в законодательстве об НКО».

5. Итоги работы "Зимней школы НКО"6. Семинар для некоммерческих организаций "Определение социальной эффективности проектов некоммерческих организаций"

7. Семинар "Как подготовить заявку на грант: законы социального проектирования" (29.03.2016)

8. Семинар "Особенности и перспективы развития социального предпринимательства в малых городах Псковской области"

9. Семинар "Продвижение идей НКО: стратегия, целевые группы, группы влияния, формы реализации"10. Семинары для СО НКО: "Использование «новых медиа» в работе НКО", "Итог работы НКО: лучшие реализованные проекты".

Поздравление с наступающим Новым 2017 годом!

добавлено: 11 мая 2017 г.
отредактировано: 11 мая 2017 г.